Как стало известно 73online.ru, первый зампред областного правительства Марина Алексеева заразилась коронавирусом. Она подтвердила эту информацию. Алексеева чувствует себя удовлетворительно, сейчас вместе с семьей она находится на домашней самоизоляции.

- Да, действительно, это правда, - сообщила Марина Алексеева. - Сейчас я нахожусь вместе со всей своей семьей дома, на самоизоляции. Лечение прохожу дома. Состояние – удовлетворительное. Температура держится в районе 38°, но она нестабильная. У моих домочадцев взяли тесты на определение коронавируса, но результатов пока нет. Ждем.

Напомним, 15 мая все министры областного правительства сдали тесты на коронавирус из-за подозрения на инфекцию у одного из руководителей промышленного блока. На следующий день инфекция подтвердилась у министра промышленности Дмитрия Вавилина и его заместителя Евгения Лазарева. В настоящее время они оба находятся на самоизоляции. Их состояние оценивается как удовлетворительное. У Вавилина также диагностирована пневмония первой степени.

У Марины Алексеевой, в отличие от главы минпрома, пневмония не выявлена, и она надеется, что до этого не дойдет. «Берегите себя и здоровье своих близких», - пожелала ульяновцам первый зампред.

Елена Скворцова