Региональный Минздрав проводит служебную проверку после смерти 9-летнего мальчика в областной детской клинической больнице.

О трагедии сообщили в группе «Медицина в Ульяновске» в социальной сети. В понедельник, 10 сентября, в Барышскую районную больницу доставили мальчика с признаками аппендицита. Его прооперировали, но ребенку стало хуже. В среду началась рвота, температура держалась под 39.

В четверг мальчика на машине скорой помощи экстренно доставили в детскую областную больницу. В ночь на пятницу прооперировали. Но спасти не удалось – 14 сентября он ушел из жизни.

В региональном Минздраве подтвердили факт смерти мальчика. По предварительной информации, причиной стал абдоминальный сепсис.

- В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза и служебная проверка. <…> Приношу искренние соболезнования родным и близким, - сообщил глава профильного ведомства Сергей Панченко.

Свою проверку после публикаций СМИ начал и региональный Следственный комитет.

- Следователями выполняются проверочные мероприятия по установлению всех обстоятельств происшедшего. По результатам проверки будет приято решение, - сообщает пресс-служба ульяновского Следственного управления СКР.