В распоряжение редакции портала попал документ в котором более 1500 сотрудников ресторанной сферы обратилось к губернатору Ульяновской области Сергею Морозову с просьбой не вводить в регионе локдаун. В отрытом обращении к главе региона они просят разрешить работу общепита без ограничений по времени, но с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. 73online.ru приводит текст письма.

"Уважаемый Сергей Иванович! Мы жители города Ульяновска, сотрудники сферы общепита убедительно просим Вас не вводить локдаун в отношении ресторанов и кафе. Это приведет к плачевной экономической ситуации тысячи семей, занятых в сфере общепита. С введением запрета на работу ресторанов наши семьи останутся без средств к существованию. У нас есть дети, которых нужно кормить и одевать, есть беременные жены, кредиты. Тот МРОТ что был компенсирован весной недостаточен для того, чтобы прокормить семью, выплачивать кредиты. После ограничения до 22.00 в ресторанах упали выручки, наша заработная плата напрямую зависит от продаж, так как основная заработная плата это процент от выручки. Сергей Иванович, нас тысячи человек, которые могут остаться без средств. Скажите нам, как жить? Куда нам идти на работу? Где брать деньги на еду и памперсы? Просим Вас разрешить работу общепита без ограничений по времени с соблюдением всех мер Роспотребнадзора".

Напомним, что ранее глава региона подписал указ в котором говорится, что заведения общепита в Ульяновской обалсти могут работать только до 22.00. 11 ноября Морозов объявил о том, что в Ульяновске запрещается проведение банкетов, свадеб, корпоративных и других праздников.