На заводе "Искра" ведут работы по профилактике и сокращению рисков заболевания коронавирусом. В каждом подразделении назначили ответственного за контролем предупреждения инфекции. 15 человек отстранены от работы и направлены на медицинское обследование, четверо из них получили больничные по причинам, не связанным с коронавирусом, сообщает пресс-служба предприятия.

Клининговая служба проводит уборку на заводе с использованием дезинфицирующих средств, несколько раз в день обрабатываются перила, дверные ручки, мебель и лифтовые поручни. На проходной дежурит медицинский работник, осматривающий персонал.

Выезд в командировки ограничили, а за границу - полностью запретили до особого распоряжения. Экскурсии для учащихся приостановили.

Сейчас на предприятии закупают приборы для измерения температуры тела, облучатели бактерицидного типа.

Санитарно-эпидемиологическая ситуация на НПП "Завод Искра" в норме.

— Паники среди сотрудников предприятия не наблюдается, завод работает в штатном режиме. Более напряженно в данный период придется поработать службе обеспечения, чтобы исключить возможность срыва поставок комплектации и материалов. Однако на данный момент предпосылки для срыва контрактных обязательств отсутствуют, — заверил генеральный директор завода Руслан Тарасов.