В Ульяновской области подвели итоги работы мониторинговой группы, которые с 7 по 10 апреля проверяли соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и правил, а также ограничений, установленных на уровне региона в 60 организациях Ульяновска, Димитровграда, Мелекесского, Чердаклинского и Инзенского районов.

В основном нарушений нет: все организации соответствуют требованиям - на проходных установлены пункты термометрии, создан необходимый запас дезинфицирующих средств, обработка помещений проводится регулярно, сотрудники носят маски и соблюдают социальную дистанцию (на полу нанесена разметка).

В ряде случаев замечания были, но их устранили незамедлительно, сообщил глава регионального кабмина Александр Смекалин. По его словам, на Ульяновском заводе тяжелых и уникальных станков на момент работы мониторинговой группы антисептики не были запасены в достаточном количестве, у работников при входе не мерили температуру и не проводилась уборка помещений с применением дезсредств. К моменту повторного мониторинга, нарушения были устранены.

- Такая же ситуация наблюдалась на ОАО «Ульяновский моторный завод», нарушения так же устранены, - рассказал Смекалин. - Мы продолжим ежедневно отслеживать ситуацию. Напомню, что организации, нарушившие требования Роспотребнадзора, будут лишены возможности осуществлять свою деятельность.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото правительства Ульяновской области