Для жителей Засвияжского района Ульяновска открылся еще один пункт вакцинации против коронавирусной инфекции. Желающие сделать прививку могут сделать это во врачебной амбулатории Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова по адресу: улица Аблукова, 41.

Как отметил главный врач ЦК МСЧ Юрий Келин, проведение вакцинации не менее 70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19.

- Сегодня специалисты поликлиники №2 привили более 7,5 человек. С апреля это можно сделать не только в поликлинике № 2, но и в нашем структурном подразделении – врачебной амбулатории, - сказал Келин.

Записаться на вакцинацию можно по телефону 122, в личном кабинете на портале Госуслуг, а также при непосредственном обращении в территориальную поликлинику.

- Для удобства мы специально выделили номер телефона 8(8422)21-44-51, по которому можно задать интересующие вопросы, касающиеся вакцинации, а также записаться на прививку. Мы ежедневно формируем списки желающих, после чего заказываем вакцину в поликлинике №2. Транспортировка «Спутник V» осуществляется в сумках с хладоэлементами при температуре минус 18 градусов. С 12 апреля мы привили 103 пациента, - рассказывает заведующий врачебной амбулаторией ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Сергей Родзонюк.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: минздрав