За вчерашний день, 22 апреля, в Ульяновске составили три протокола за нарушение режима самоизоляции. Рейды с участием сотрудников полиции, народных дружинников и руководства Управления гражданской защиты прошли в Ленинском и Железнодорожном районах города.

Протоколы на ульяновцев, которые не смогли объяснить свое пребывание на улице далеко от дома и без справки на разрешение работать, составили по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Теперь нарушителей ждёт предупреждение или административный штраф.

- Часть жителей предъявляли оформленные справки о привлечении к исполнению трудовых обязанностей. Но при этом их работодатели не уведомили должным образом штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, и теперь у органов власти возникнут претензии к эти должностным и юридическим лицам, – отметил первый заместитель начальника МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский.

Также за минувший день полицейские и дружинники проверили 62 торговых объекта на соблюдение режима самоизоляции и мер профилактики, и выявили 43 правонарушения.

Напомним, с 31 марта в Ульяновской области введен режим самоизоляции он продлится до 15 мая.

Фото администрации Ульяновска