На площадке складирования кип макулатуры ООО «Технополис» работник получил тяжелую травму ноги, в результате которой скончался.

31 мая 2022 года на площадке складирования кип макулатуры ООО «Технополис», расположенной в поселке Мулловка, Мелекесского района, Ульяновской области, при производстве работ по выемки кип макулатуры из штабеля с нарушением требований безопасности при осуществлении складирования, хранении и погрузочно – разгрузочных работ одна из кип упала на, стоящего рядом, 58-летнего работника.

В результате чего, пострадавший получил тяжелую травму ноги. После, проведенной в медицинском учреждении, операции он скончался. В настоящее время устанавливаются причины смерти.

Комиссии по расследованию несчастного случая на производстве под председательством начальника отдела Государственной инспекции труда в Ульяновской области предстоит выяснить обстоятельства происшествия, установить причины, приведшие к получению работником травм, и определить лиц, ответственных за допущенные нарушения законодательных и иных нормативных правовых и локальных нормативных актов, явившихся причинами несчастного случая.

Фото на главной: pexels

Марина Иванникова