Реготделение "Единой России" сообщает, что подана первая заявка на участие в праймериз, которые состоятся 26 мая. Кандидатом стал мебельщик и спортсмен 30-летний Александр Мусаткин. Если он пройдет горнило народного голосования "ЕР", то сможет побороться за депутатский мандат на сентябрьских довыборах в гордуму по 16 избирательному округу, который раньше числился за бизнесменом Артуром Котельниковым.

13 марта в региональное отделение «Единой России» подана первая заявка на участие в процедуре предварительного голосования. Перечень необходимых документов подал директор мебельного дома ООО «Шарли», участник проекта «Политический лидер», кандидат в мастера спорта Александр Мусаткин. Известно, что он окончил 72 школу в Заволжье, затем учился в техникуме Олимпийского резерва, с 2011 года является индивидуальным предпринимателем в сфере производства мебели, женат, есть малолетний ребенок.

Выдвижение участников от партии власти стартовало 24 февраля и продлится по 30 апреля включительно. Пока особого ажиотажа среди ульяновцев, желающих стать депутатами, не наблюдается. За почти три недели - первая заявка.

Напомним, место в городском собрании освободилось после того, как предприниматель Артур Котельников заявил о досрочном прекращении полномочий и был избран по списку "Единой России" в новый состав областного ЗСО.