31 августа состоится фестиваль «Travel Day». Он пройдет в Заволжье на площадке музыкальной студии «Talant» (проспект Ленинского Комсомола, 3). В нем примут участие опытные путешественники, которые поделятся лайфхаками, расскажут об организации успешного приключения в любую точку мира, малоизвестных местах и маршрутах, а также проведут образовательные мастер-классы на travel-темы.

В прошлом году фестиваль собрал более 130 участников и 12 спикеров. Удачное начало. В этом году эксперты поделятся советами по аренде автомобиля за границей, опытом жизни и работы в путешествии, знаниями о походах разной категории сложности, неизведанных местах Ульяновска, а также проведут мастер-классы по иностранным языкам и игре на музыкальных инструментах.

В ряду спикеров ожидаются выступления фотографа и видеооператора-путешественника Леонида Максимца, блогера Алексея Мараховца, ведущей издания «Лайфхакер» Ирины Рогавы, лидера туристического сообщества «Русские бульдозеры» Кристины Крапоткиной, а также руководителя культурно-просветительской программы «Ночная мэрия» Павла Андреева.

В развлекательной части фестиваля гостей ждут конкурсы на лучшую travel-фотографию и на самый полезный лайфхак, применимый в путешествии. Завершится вечер музыкальным квартирником.

Подробная информация на странице фестиваля «Вконтакте».