Депутат ЗСО, директор ОАО "ПАТП-1" Михаил Рожков, 15-летний сын которого стал первым заражённым коронавирусом в Ульяновской области, обратился к землякам в соцсети.

“Мы искренне сожалеем и переживаем за то, что это случилось не просто в нашей семье, а во всем регионе, а также за наше возможное нарушение режима изоляции. Именно поэтому, понимая всю меру ответственности в критической ситуации, с целью предотвращения распространения вируса мы сразу обратились к медикам для диагностики заболевания у всех членов семьи.

Особые слова благодарности хочу произнести в адрес медицинских работников, которые оказали всю необходимую помощь и приняли единственное верное решение об изоляции заболевшего сына. Как позже пояснил министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко, нам были своевременно проведены все диагностические процедуры в соответствии с протоколом, предписанным в данном случае.

На текущий момент всем членам семьи, кто был в контакте с сыном, сделали повторные тесты, которые показали отсутствие коронавируса. Несмотря на это, мы по предписанию ВОЗ продолжаем находиться в режиме самоизоляции. Желаю всем жителям области здоровья!”

Ульяновцы в комментариях поддержали семью Михаила Рожкова в трудный час.