В арбитражный суд Ульяновской области поступило заявление о признании несостоятельным ООО «ВолгаБумПром». Иск инициировала ульяновская налоговая служба.

Сумма долга, из-за которой банкротится организация, превышает 263 млн рублей. Заявление пока не приняли в производство. ООО «ВолгаБумПром» – это фабрика по производству и продаже бумаги и картона, расположенная в поселке Мулловка Ульяновской области. По данным с сайта организации, работает с 2004 года, производит 13 тыс. тонн бумаги в год. «Готовится к запуску производства санитарно-гигиенической бумаги», – запись на главной странице сайта «ВолгаБумПром».

В факторах риска фабрики на «Коммерсант.Картотеке» значатся: маленький уставной каптал (10 000 руб.), наличие «брошенных» компаний у руководителя организации, наличие ликвидированных или находящихся в стадии ликвидации организаций у учредителя/руководителя.

Совладельцами фабрики на сегодняшний день являются Геннадий и Сергей Воротилины (12% и 64% соответственно) и Наталья Елистратова – она же значится гендиректором на сайте компании. В «Коммерсант.Картотеке» данные более актуальные: в июле 2022 года Елистратову на посту руководителя сменил Алексей Сергеев. Среднесписочная численность персонала: 118 человек. Основным видом деятельности фабрики указана аренда и управление недвижимостью, в числе дополнительных – аренда и лизинг автомобилей, техники, оборудования, оптовая торговля ТС и деятельность грузового автотранспорта. За 2021 год предприятие показало снижение прибыли и выручки на более чем 50%.

Татьяна Лисицына