Ульяновский экоактивист Александр Брагин сообщил, что машины Водоканала сливают собранные отходы в переполненный колодец на территории лесного фонда.

Судя по опубликованным видеороликам, за этим участком на Поливенском шоссе давно наблюдают. Ежедневно около 100 машин пользуются установленным здесь колодцем. Активисты задили тревогу, они утверждают, что на месте стоит специфический запах, раскрывающий происхождение сливаемых отходов.

Сегодня на место выехал советник губернатора Ульяновской области и главы города по вопросам экологии Лев Левитас.

- Мрак! Бардак! Я все законы по отходам читал, но чтобы сливать их на рельеф местности! Насколько я знаю, это запрещено. Я так понимаю, что по договору слив должен осуществляться на очистные сооружения. А здесь колодец, из которого течет две реки с большим напором, - описал ситуацию председатель комиссии региональной Общественной палаты по вопросам экологии и охране окружающей среды.

Лев Левитас надеется, что о сложившейся ситуации городские власти просто не знают. Сейчас, когда информация дойдёт до ответственных лиц, вопрос будет решаться.

По словам сотрудника Водоканала, который как раз приехал сюда для слива отходов, сюда машины направляет руководство ресурсоснабжающей организации, а на запах они не обращают внимания.

Фото: телеграм-канал «Волкодав73»

Алёна Хорькова