Ульяновские власти продлят меры поддержки бизнеса, введенные из-за пандемии коронавируса, до конца первого квартала 2021 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу региона Сергея Морозова. Сейчас готовятся соответствующие поправки в законодательтсво.

Сергей Морозов рассказал, что с марта по сентябрь по программе льготных займов профинансировали 14 сделок на общую сумму около 190 млн рублей. Это позволило сохранить более 770 рабочих мест. По программе микрофинансирования 130 субъектов малого и среднего бизнеса получили 234 млн рублей. Губернатор сообщил, что более 18 тысяч предпринимателей воспользовались кредитными каникулами и программами банков по реструктуризации кредитов. "Доля одобренных заявок на сегодня составила 62,42% от общего количества поступивших. Объем ссудной задолженности по договорам, по которым проведена реструктуризация, составила порядка 13 млрд рублей", - отметил он.

Морозов рассказал, что за этот период выдано 205 кредитов на выплату зарплат на сумму 261,2 млн рублей. Предоставлено 1 549 кредитов на возобновление деятельности предприятий на сумму 1 964 млн рублей.