Сегодня губернатор Сергей Морозов осмотрел вместе с и. о. главного редактора информационного портала 73online.ru Дарьей Косариновой, ректором УлГУ Борисом Костишко и представителями управления по охране объектов культурного наследия ход ремонтных работ исторического здания на улице Льва Толстого, 42.

Во время встречи Морозов предложил создать в регионе АНО по сохранению и развитию исторических объектов в регионе. «Мы должны гордиться своим историческим прошлым и очень внимательно относиться к объектам культурного наследия. Считаю, что Дарья Андреевна может возглавить это агентство как активный журналист и неравнодушный гражданин. У нашего региона богатая история, которую нужно не только сохранять, но и продвигать, популяризировать», — подчеркнул глава региона.

Подобная структура уже создана в Нижнем Новгороде. Агентство по сохранению объектов исторической среды появилось у наших соседей совсем недавно. По словам Губернатора Ульяновской области такой формат работы будет полезен и для нашего региона.