Учитывая эпидобстановку, в регионе рассматривают возможность проведения парада Победы без зрителей. Это вопрос обсуждался 13 июня на встрече губернатора Сергея Морозова с представителями Ульяновского территориального гарнизона и регионального Совета ветеранов. Чтобы избежать скопления большого количества людей на Соборной площади, губернатор поручил организовать онлайн-трансляции, в том числе и на региональных телеканалах. Жители смогут посмотреть парад дома без рисков для здоровья.

Глава региона подчеркнул, что следует взять на особый контроль выполнение требований органов Роспотребнадзора. Все задействованные в торжественном прохождении должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты и строго соблюдать меры предосторожности.

- Прошу вас остаться дома, посмотрите прохождение войск нашего гарнизона, а потом и московского в режиме онлайн. Я прошу вас быть очень осторожными в этот переломный период, - обратился Морозов к жителям региона в своем вечернем видео.

Председатель Областного Совета ветеранов Сергей Ермаков поддержал главу региона и отметил, что обеспечить безопасность для участников регионального парада Победы – это основная задача. Нужно тщательно продумать организационные моменты, не допустив угрозы для здоровья и жизни граждан.