Сегодня, 3 октября, руководитель АО «Тепличное» Екатерина Жилина доложила губернатору Сергею Морозову о результатах работы за восемь месяцев этого года.

Так, продукции собрано на 1084 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года, выросла урожайность огурцов и томатов с квадратного метра. Среднемесячная заработная плата сотрудников увеличилась, а крупные торговые сети активнее начали сотрудничать с предприятием.

За восемь месяцев в бюджеты различных уровней было перечислено 110 млн рублей налоговых отчислений, что почти на 49 млн больше, чем за это время в 2018-м.

- Для нас важно, чтобы ульяновцы были обеспечены свежими овощами местного производства круглый год. Для этого нужны специальные условия, поэтому с мая 2018 года реализуется пятилетняя программа модернизации «Тепличного»: идёт замена оборудования, внедрение энергосберегающих технологий, отладка всех процессов с целью перехода на 100% автоматизированное управление системой контроля микроклимата. Результаты не заставили себя ждать, - говорит Сергей Морозов.

С 1 октября в "Тепличном" приступили к сбору первого урожая огурца. Планируется, что будет собрано 2,5 тысячи тонн за весь календарный год.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн».

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором.

Фото со страницы Сергея Морозова