Губернатор Сергей Морозов во время очередного обращения по поводу коронавирусной инфекции сообщил, что в Ульяновске во время самоизоляции отключений горячей воды не будет. Он договорился об этом с главой города Сергеем Панчиным и надеется, что в других муниципальных образованиях тоже перенесут гидравлические испытания.

- Алексей из города Ульяновска задал мне достаточно острый вопрос: как соблюдать гигиенические правила, если скоро отключат горячую воду на традиционную профилактику? Алексей, может, кто-то посчитает ваш вопрос смешным, но я считаю, что он абсолютно правильный. И поэтому я обратился с просьбой к главе города Ульяновска и перенести традиционные гидравлические испытания на время, когда карантинные меры будут завершены. Сергей Панчин откликнулся на мою просьбу и горячая вода в домах ульяновцев отключаться не будет, - рассказал Сергей Морозов.

- Пока есть устное распоряжние главы города, чтобы перенести гидравлические испытания, конкретные сроки сейчас назвать сложно. По крайней мере до 15 мая отложены испытания у всех теплоисточников. Исключение - Южная районная котельная (обеспечивает теплом Киндяковку - прим. ред.) и ТЭЦ-1 (Засвияжский и Ленинский район, 4-й микрорайон, Опытное поле), потому что начало испытаний у них запланированы на 25 и 26 мая сооветственно, - сообщили в администрации Ульяновска.