Сегодня, 9 ноября, после реконструкции открыта дорога межмуниципального значения к селу Юлово Инзенского района. Восстановить семь километров жизненно важной для людей дороги удалось благодаря федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Об этом сообщает губернатор Сергей Морозов, который присутствовал на открытии.

- До реконструкции проезжая часть имела щебеночное покрытие, были серьёзные дефекты. Теперь жители смогут с комфортом передвигаться по знакомому пути, который стал в разы безопаснее. Дорога особенно важна для местных учреждений образования и здравоохранения, а также для загородного детского лагеря. Хочу поблагодарить работников дорожного хозяйства за вовремя выполненный качественный ремонт, а также самих инзенцев за активную жизненную позицию, - говорит Сергей Морозов.

Он также напоминает, что в этом году в Ульяновской области отремонтировано 578 км автодорог, в том числе 78 км федеральных, 210 км областных и 290 км местных.

Во время мероприятия по открытию трассы глава региона наградил работников дорожного хозяйства за заслуги в развитии отрасли, достигнутые успехи, высокий профессионализм и добросовестную работу.

Фото со страницы Сергея Морозова