Власти не хотят повторения вспышки инфекции, как в Карсунском районе.

Власти увеличат объемы тестирования населения на коронавирус в Ульяновской области, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Сергея Морозова. Он сообщил об этом журналистам, подводя итоги поездки полпреда президента в ПФО Игоря Комарова.

- Нам сегодня Игорь Анатольевич [Комаров] сказал, для меня это даже было как-то неожиданно, о том, что мы находимся на последнем месте по количеству тестируемых нашими лабораториями. Это значит, что мощность наших лабораторий надо наращивать, и дать возможность [тестирования] людям, особенно, готовясь к 1 сентября, да и вообще в целом, к новому учебному году, к возвращению из отпусков, - цитирует Морозова ТАСС.

Губернатор добавил, что правительство проконтролирует ситуацию, "чтобы не было больше такого взрыва, как в Карсунском районе". Напомним, в Карсунской райбольнице в апреле произошла крупная вспышка COVID-19.

В Ульяновской области работают 11 лабораторий по диагностике коронавирусной инфекции. Две из них - федерального уровня. Шесть лабораторий действуют в составе медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Ульяновской области, одна лаборатория на базе Ульяновского государственного педагогического университета. Еще есть две частные лаборатории.