Губернатор Сергей Морозов лично оценил масштабы и темпы работ по строительству и ремонту мостовых переходов в Ульяновске.

По его словам, строительство левобережной развязки Президентского моста идет полным ходом. Практически завершено возведение одного путепровода. Общий объем выполненных работ по развязке - 35%. Строители планируют сдать весь объект в сентябре 2021 года с опережением графика. Задействованы более 200 человек, они трудятся на пяти участках. Будет выполнено строительство четырехполосной дороги, четырех путепроводов через улицу Мостостроителей и федеральную дорогу Ульяновск-Димитровград-Самара. Запланировано устройство кольцевой развязки на пересечении улиц Врача Михайлова и Оренбургской, освещения, велопешеходной зоны, надземного пешеходного перехода, светофорного регулирования, тротуаров, шумозащитных экранов. Кроме того, началась компенсационная высадка зелёных насаждений - всего появится 4,5 тысячи новых деревьев.

Реконструкцию моста через реку Сельдь планируется закончить до конца 2021 года. Мост будет расширен, появятся новое освещение и тротуары. Сейчас началось обустройство временной объездной дороги в обход поселка Дачный.

В ближайшие несколько лет будет реконструирован путепровод в створе улиц Кирова и Локомотивной. В планах - расширить проезжую часть на путепроводе, установить шумозащитные экраны, уличное освещение, обустроить безопасную территорию для пешеходов. Заключен контракт на проектирование работ. После получения положительного заключения будет оформлена заявка в Минтранс России для включения объекта в проект «Мосты и путепроводы».

Кроме того, рассматривается возможность капитального ремонта железнодорожного путепровода в районе улиц Камышинской и Инзенской. Недавно было проведено обследование этого сооружения, его состояние на данный момент не вызывает опасений. Чтобы обеспечить безопасность проезда, выполняется текущий ремонт конструкций пролётных строений и другие работы. В планах - расширить и отремонтировать проезжую часть на Инзенской, заменить трамвайные рельсы.