Правительство России продлило налоговые каникулы для компаний и индивидуальных предпринимателей из пострадавших от коронавируса отраслей еще на три месяца.

Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Сегодня, 12 ноября, Мишустин на заседании Правительства уточнил, что налоговые каникулы будут продлены в том числе для туристического и гостиничного бизнеса, предпринимателей, занимающихся организацией конференций и выставок, работающих в сфере культуры и спорта, а также для представителей развлекательной индустрии и отрасли общественного питания.

- Весной малые и средние предприятия, а также индивидуальные предприниматели из наиболее пострадавших отраслей на полгода получили отсрочку по налогам и страховым взносам. Ситуация по-прежнему сложная. Малому и среднему бизнесу, чтобы снизить издержки и восстановиться, требуется дополнительная помощь государства. Поэтому такую антикризисную поддержку для организаций и индивидуальных предпринимателей из отдельных пострадавших отраслей мы продлеваем ещё на три месяца – до конца года, - пояснил Мишустин.