Владимир Минеев рассказал на свой странице в телеграм-канале о путешествии в Калмыкию. В компании друзей он посетил экскурсию по Элисте, побывал в буддийском храме, музеи кочевников и примерил на себе доспехи степных воинов.

- На первом фото – мы с Бату Сергеевичем Хасиковым – когда-то моим старшим товарищем по бойцовской команде, теперь другом и главой республики… Благодаря ему я попал в Файт Найтс. Мой логотип был создан по совету Бату. Одевать команду в свой мерч я тоже стал, глядя на него: в противостоянии с Замбидисом окружение Бату Хана, да и он сам, были облачены в красные костюмы Патрик Хельман… Это лишь малая часть воплощённых в жизнь идей и советов, которыми щедро делится. Искренне рад, что сегодня, в плотном графике и бесконечной череде дел и задач, мы находим время и совмещаем приятное с полезным: наши встречи все так же проходят на спортивных площадках и местах силы. Как сказал мне когда-то Камил Гаджиев: «В этом мире главное – найти свою стаю», - поделился спортсмен.

После мастер-класса для спортсменов компания отправилась на экскурсию по Элисте. Из интересных мест Минеев выделил «Одинокий тополь» - дерево, которое внесено в Национальный реестр старовозрастных деревьев России. Также он побывал в Золотой обители Будды Шакьямуни. «Это буддийский храм, одна из главных достопримечательностей Элисты. По красоте и величию обитель не уступает храмам Тайланда и Вьетнама. Так что, будете в Калмыкии, рекомендую посетить».

Понравился ему и музей кочевников под открытым небом. Боец примерил доспехи степных воинов, подержал в руках сабли и щиты, выпустил по паре стрел из луков.

Сейчас Минеев снова в Кисловодске на спортивной базе «Вершина 1240». «Ближайшую неделю буду загружен тренировками. Настроение отличное. Всем добра!», — пишет он.

Фото на главной: телеграм-канал Владимира Минеева

Марина Иванникова