Адвокат первого вице-мэра Михаила Сычева Ирина Савельева заявила, что ее подзащитный после задержания и помещения в СИЗО-1 принял решение не участвовать в выборах в Ульяновскую гордуму. Она также добавила, что он даже не намеревался этого делать.

- Надеюсь, что настоящим заявлением я окончательно прекращу различные инсинуации на эту тему, - передала адвокат слова Сычева.

По словам Савельевой, все, что волнует ее клиента, это "здоровье и спокойствие его семьи, а также отстаивание своих прав и доказывание собственной невиновности".

- Ролики, которые распространены в интернете о его возможном участии в выборах, являются ложью и фальсификацией, - добавила она.

Дополнительно адвокат сообщила, что в данный момент Михаил Сычев помещен в карцер следственного изолятора. О причинах его перевода туда из общей камеры узнать не удалось.

Михаил Сычев сейчас содержится в СИЗО-1 как обвиняемый по уголовному делу об особо крупном мошенничестве при передаче муниципального имущества Симбирской епархии и последующем его обмене. В изоляторе он пробудет как минимум до 15 августа.

Отметим, что Сычев возглавил исполком отделения "Справедливой России" в 2006 году. В 2017-м он стал членом горизбиркома от "СР" с правом решающего голоса, а в марте 2018-го возглавил реготделение эсеров, заняв пост председателя. На грядущих выборах в городскую думу справороссы участвуют, в минувшую субботу у них состоялась партийная конференция - были выдвинуты кандидаты по всем 40 одномандатным округам. Михаила Сычева среди них не оказалось.

Дарья Косаринова