Поддельное удостоверение о награде медалью Президента РФ «За отвагу» представил при трудоустройстве бывший первый замглавы ульяновского здравоохранения Андрей Дадианов. Сейчас он уволен.

Такую информацию сегодня, 5 августа, озвучил журналистам прокурор Ульяновской области Андрей Теребунов, отметив, что увольнение руководства минздрава было результатом, в том числе, итогов прокурорских проверок.

Андрей Дадианов занимал должность первого заместителя министра с ноября 2020 года. Уволился в июле этого года вместе с главой минздрава Александром Гашковым и его замом Валерием Жоровым.

Ранее портал 73онлан сообщал об открытом письме ульяновских медиков в адрес администрации президента Владимира Путина. В нем врачи просили повлиять на ситуацию в кадровой политике минздрава, считая ее ненормальной и ведущей к «развалу» системы здравоохранения региона. По их мнению, виновником кадровых перестановок являлся как раз Дадианов, который был назначен на должность, благодаря связям.

Также прокуратура продолжает проверки уголовному делу о подделке документов при закупке региональным минздравом экспресс-тестов на COVID-19 (ст. 327 УК РФ).

—Эти граждане ушли из региона, но это не значит, что они ушли от нас. Мы продолжим работу, потому что это очень интересные личности, — сказал Андрей Теребунов.

Алина Николаева