Школа женского лидерства начнет работать в Ульяновской области. Концепцию проекта вчера, 15 октября, представили губернатору Сергею Морозову в Чердаклах на встрече с женским активом региона.

- Согласно современным запросам на женское лидерство, растущим во всем мире и в нашем регионе тоже, я прошу разработать проект, который мы запустим в рамках Дня матери – проект по возрождению лидерства в женском движении и именно в муниципальных образованиях, - подчеркнул Морозов.

Возглавит школу женского лидерства глава администрации Чердаклинского района Мария Шпак. Она рассказала, что планируется сформировать две группы по 20 человек.

- Будет организовано два потока обучения по специальным программам. Первый курс для женского актива в возрасте до 35 лет продлится с ноября по декабрь. Второй поток для женщин старше 35 лет будет проходить с января по февраль. В основу обучающей программы лягут новые интерактивные методики обучения для повышения личностной и деловой эффективности, развития лидерских качеств, - пояснила Мария Шпак.

В программе школы женского лидерства применят принцип практикоориентированного обучения, которое будет нацелено на закрепление существующих и приобретение новых компетенций и отработку навыков для практического применения. Программа состоит из четырех самостоятельных модулей, логически связанных между собой. Форма обучения - очно-заочная. Учитывая современную эпидемиологическую ситуацию часть занятий пройдет в дистанционном формате.