Кто не знает Михаила Родионова? Мишу знают все! А вот, где предпочитает проводить свой досуг генеральный директор завода «Трехсосенский» - самого крупного налогополательщика Ульяновской области, мало кто знает. Только за 2016 год предприятие перечислило в бюджет акцизов 5 млрд рублей. На эти деньги регион содержит целые отрасли, платится зарплата врачам и учителям, а вот как проводит свой досуг сам бизнесмен? Рассказываем о самых любимых заведениях пивного гения. Спойлер: в личном рейтинге Родионова лидирует малоизвестный "ресторан" «У Лилии».

Как ни крути, а в Ульяновске есть куда сходить. Тому подтверждение наш обзор ресторанов, который мы делали относительно недавно.

А вот куда ходят люди у которых есть деньги и которые могут позволить себе отужинать в любом ресторане мира. Узнаем у бизнесмена, депутата Законодательно собрания, генерального директора завода "Трехсосенский" Михаила Родионова.

Ресторан "ОбломовЪ".

Ресторан с самым ульяновским названием - «ОбломовЪ» находится в самой ульяновской гостинице «Венец». Горожане хвалят расположение, еду – особенно медальоны из телятины, но вот выбор музыки немного смущает. Говорят, иногда там крутят шансон. Михаил Родионов проводит там деловые встречи и не только. Говорят однажды друзья Родионова, крупные бизнесмены решили подшутить над официаткой и предложили ей поцеловать Михаила за деньги. Ставки повышались после каждого ее отказа, говорят, аукцион закончился на сумме 40 тысяч рублей.

«ТрипАдвизор» оценивает ресторан на 4,5 из 5.

Кафе «У Гашека».

Небольшое, но уютное кафе, специализирующееся на чешской кухне, находится Дворцовой, напротив торгового центра «Версаль». Существует оно довольно давно. Настолько, что вряд ли хотя бы один из ульяновцев сможет вспомнить точную дату. Горожане любят кафе. Очень сложно найти в интернете плохой отзыв про это заведение, в основном положительные. Да, история с Алсу Балакишиевой (напомним, ФСБ изъяло деньги которыми она расплачивалась в ресторане) немного подпортла "вкусный флер" этого заведения. Но Родионова это вряд ли волнует, у него свои "дела" есть.

Да и сайт «ТрипАдвизор» оценивает «У Гашека» на твердую 4 из 5. В общем-то понятно, почему это кафе так нравится Михаилу Родионову. Пиво там отличное…. Судя по отзывам, конечно.

Ресторан «Колизей».

Иногда кажется, что ресторан «Колизей» существует в Ульяновске с самого его основания. Новые объекты строились, старые закрывались, а «Колизей» прямо, как и его одноименный товарищ в Риме стоит и время над ним не властно. Не удивимся, если он и его перестоит. Пробовали «Мясо кабана на кости» или котлеты из лося? Нет? Может вы мало зарабатываете, потому что плохо работаете?

Наш любимый «ТрипАдвизор» оценивает заведение на 4 из 5.

Ресторан в отеле Hilton Garden Inn Ulyanovsk - Garden Grille & Bar.

Еще одно место, куда периодически заглядывает Михаил Родионов – ресторан в отеле «Хилтон». Заведение появилось в Ульяновске относительно недавно, но уже завоевало любовь горожан. Кухня европейская, преимущественно итальянская, прекрасно готовят. Оценка путешественников в «ТрипАдвизор» - 4.

Ресторан «У Лилии».

Об этом месте знают только самые близкие для Михаила Родинова люди. Потому что данное «заведение» находится у него дома, а шеф-повар ресторана жена бизнесмена – Лилия. Если Родионов хочет накормить своих друзей вкусно и сытно, то непременно зовет к себе в гости. Оценка довольных посетителей - 5 из 5! Кстати, несмотря на возможность приобрести жилье в любой точке земного шара живет семья бизнесмена в центре Ульяновска.