Руководитель компании «УльяновскХлебпром» Фаина Самарцева чаще всего ест дома, а еще любит полакомиться пирогами из пекарни «Шерман», от которых, по ее собственному признанию, она «толстеет». Конечно, насчет этого бизнесвумен явно преувеличивает - она в прекрасной форме! Из ресторанов Самарцева предпочитает свой собственный «Причал», а также заведения с грузинской кухней, но при этом она не любит и не ест хинкали. Хотя, казалось бы, зачем еще ходить в грузинские рестораны? Об этом вы узнаете из нашей постоянной гастрономической рубрики.

  1. «Хинкальная лавка».

- Я очень люблю рестораны, где шеф-поваром работает Антон Ивницкий. То есть холдинга MATRЁSHKI GROUP. В «Хинкальной лавке» все очень вкусно и все мне нравится. Вообще, я очень люблю грузинскую еду. Кроме хинкали. Вот их я не люблю, - сделала неожиданное признание Фаина Самарцева.

Самые любимые ее блюда – хачапури (от 250 рублей), пхали (250 рублей), шашлык из курицы (260 рублей). А еще Самарцева так сильно любит грузинскую кухню потому, что ее обожает внучка Соня.

  1. «Алазани».

Кстати, Соня является большой поклонницей грузинского ресторана «Алазани», который также входит в ресторанный холдинг MATRЁSHKI GROUP.

- Сюда мы приходим чаще всего - с мужем, сыном и внучкой, - рассказала Фаина Самарцева. - Я очень люблю это заведение и благодарна его владельцам за то, что они разрешают моей внучке играть с фасолью, орехами. Они уже знают, что она любит кушать. И именно в этом заведении она ест всё!

Средний чек детского меню - от 400 рублей.

  1. Ресторан «Обломовъ».

В «Обломове» Фаина Самарцева чаще всего проводит время в компании подруг или мамы, с которой несколько раз здесь отмечали дни рождения.

- Я очень люблю салат «Оливье» (салат с мясом оленя и краба стоит 480 рублей), у них очень вкусная уха (350 рублей) и несколько отличных горячих салатов. В общем, мне здесь нравится всё, кроме хлеба. И не потому, что он сделан не на «УльяновскХлебпроме». А так, у них всё очень вкусно.

  1. Кофейня «Coffee Bean».

Для мимолетных перекусов и незапланированной чашки кофе Фаина Самарцева выбирает сеть кофеен «Coffee Bean». Любимого кофейного напитка у бизнесвумен нет - главное, чтобы без сахара. Чаще всего это латте (от 150 рублей).

  1. Ресторан «Причал».

- Чуть не забыла, что я больше всего люблю свой ресторан! Знаете, очень удобно иметь собственное заведение - здесь я бываю часто, заказываю всё и всё это очень люблю, - смеется Фаина Самарцева. - «Причал» я выбираю именно для деловых встреч.

Елена Скворцова