В Ульяновске могут приостановить льготы для проезда на пассажирском транспорте для школьников и пенсионеров, чтобы максимально ограничить их пребывание в общественных местах. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка Екатерина Сморода.

- К сожалению, ситуация с распространением новой коронавирусной инфекцией не радует. Мониторинг заболеваемости среди детского населения продолжается в ежедневном режиме, не смотря на каникулы. Необходимо предпринять все усилия, чтобы разорвать цепочки заражения через контакты. Нахождение в организованных коллективах и общественных местах сегодня необходимо максимально ограничить. В указанных целях рассмотрено предложение о приостановке действий льгот для проезда на транспорте для школьников и пенсионеров, - написала Сморода на своей странице в соцсети.

Она также рассказала, что для установления обратной связи с населением создаётся отдельная рабочая группа по защите прав пациентов (и не только) в условиях эпидемии, возглавит которую Екатерина Сморода.

- Приступаем незамедлительно к работе совместно с Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области, руководителем Общественной Палаты региона и другими коллегами. Жду ваших сообщений с хештегом #антиковид73, в Директ, на почту upr73@mail.ru, телефон приёмной: 8 (8422) 58-52-20, - обращается Сморода к ульяновцам.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото со страницы Екатерины Смороды