В преддверии президиума "Единой России", который состоится в этот четверг, строятся новые конспирологические теории: кто же займет депутатское кресло в ЗСО врача Сергея Ратникова, который досрочно сдал мандат. Кроме руководителя исполкома "ЕР" Константина Долгова возникла еще одна фамилия - возможно, что народным избранником вновь станет Михаил Рожков, директор терпящего крах автотранспортного предприятия ОАО "ПАТП-1".

Г-н Рожков уже сидел в кресле депутата. 8 сентября 2013 года он был избран по списку, вошел в состав комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству.

Источник 73online.ru, близкий к правительству, сообщает: "Он действительно денег заплатил в партию, много. Там все просто. Долгову могли сказать, чтобы он компенсировал Рожкову затраты, если хочет быть депутатом ЗСО. Так что Долгов может отказаться и тогда станет Рожков".

Напомним, Михаил Рожков, возглавляющий ульяновский автовокзал, в 2013 году заработал 4,25 млн рублей, у него было очень много собственности. Так, на него записано 15 земельных участков, два жилых дома (площадью 279 кв.м и 72,36 кв.м), квартира (41,6 кв.м), а также 18 объектов «иного недвижимого имущества», в числе которых ремонтная мастерская, помещение магазина, СТО, нежилые помещения и т.д. Депутат лично владел 69-тью автобусами ПАЗ, пятью грузовыми автомобилями, двумя автоприцепами и трактором. У Рожкова также было шесть легковых автомобилей, в том числе Toyota Corolla и Мercedes-Benz 5350.

Примечательно, что супруга Рожкова заработала в 2013 году больше мужа. Ее доход составил чуть больше 7 млн рублей. Она также является единоличной владелицей и совладелицей ряда объектов недвижимости. В том числе 16 объектов «иного недвижимого имущества», двух земельных участков и жилого дома. На нее записаны легковые ВАЗ 210740, Мercedes-Benz ML350 и Lexus RX350. Ей также принадлежали три грузовика и 54 автобуса. Мотовездеход ATV300 и снегоболотоход-ATV-500GAG также принадлежали супруге депутата Рожкова.

Справка 73online.ru:

Родился 27 октября 1970 года в городе Димитровграде. В 1985 году окончил среднюю общеобразовательную школу №9 города Димитровграда. В этом же году был зачислен в Димитровградский техникум молочной промышленности и в 1989 году окончил это учебное заведение с присвоением квалификации "техник-технолог". В 2002 году поступил в Ульяновский государственный университет (Институт экономики и бизнеса), который окончил в 2005 году с присвоением квалификации "менеджер". С 1989 по 1999 годы работал на Димитровградском автоагрегатном заводе слесарем в ЦНК, с 1998 года занимался предпринимательской деятельностью в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом. С 2005 года по 2007 годы занимал должность генерального директора ОГУП "Автопассервис" в городе Ульяновске.