Из 683 специализированных коек, созданных для зараженных коронавирусом, на сегодняшний день заняты 647. Об этом в своем видеообращении сообщил губернатор Сергей Морозов. Ульяновская область наращивает госпитальный фонд, но количество заболевших стремительно растет.

Морозов рассказал, что из 647 госпитализированных у 254 человек коронавирус подтвердился лабораторно. К аппаратам ИВЛ подключены пять пациентов, двое - в реанимации. Госпиталь ветеранов войн готов принять 84 пациента для «долечивания» от коронавируса, там подготовили отдельный корпус. Еще одно инфекционное отделение развернули в Новоспасской районной больнице, где лечат пять новых пациентов.

По словам главы региона, рост числа заболевших отчасти можно объяснить увеличением мощности лабораторий. Сейчас за сутки успевают проверить более 2 тысяч проб. Основная причина большого количества новых заражений - нарушение ограничительных мер.

На сегодняшний день в Ульяновской области выявлено 1764 случая заражения коронавирусом, за последние сутки число заболевших выросло на 98.