Для жителей Ульяновской области открылся центр психологической помощи в период пандемии. Вчера, 28 октября, губернатор Сергей Морозов встретился со специалистами центра, которые принимают обращения от ульяновцев по справочным линиям.

Звонки в центре принимают шесть квалифицированных психологов с 8.00 до 20.00. При необходимости штат может быть увеличен до 20 человек, а работа центра может стать круглосуточной. Для более эффективного общения с людьми организовано взаимодействие с Симбирской епархией Русской Православной Церкви. Будет задействовано 13 священнослужителей.

- Проводя анализ поступающих обращений, можно отметить, что сейчас у людей очень сложное эмоциональное состояние. В период пандемии многие одинокие ульяновцы столкнулись с тем, что не знают куда обратиться, не смогли куда-то дозвониться, да и зачастую просто поговорить с кем-то. Поэтому каждый, кому нужна поддержка, может обратиться в центр психологической помощи. При необходимости мы готовы докупить оборудование. В дальнейшем планируем разработать цифровую платформу, которая будет содержать всю необходимую справочную информацию, - отметил Сергей Морозов.

Служба психологической помощи организована на базе многоканального телефона: 8-8422-22-99-40.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото правительства Ульяновской области