Аналитики компании «Авито Работа» выяснили, как изменилось финансовое положение россиян, в том числе жителей ПФО, в связи с продлением режима нерабочих дней до 30 апреля. Больше половины опрошенных (55%) в Приволжском Федеральном Округе испытывают финансовые трудности и приблизительно столько же респондентов (59%) уже активно ищут варианты дополнительного заработка.

Онлайн-опрос проводился среди представителей массовых профессий с 13 по 17 апреля. В нем принимали участие респонденты старше 18 лет со всей России. Результаты исследования показали, что ⅔ трудоспособного населения страны столкнулись с финансовыми трудностями из-за эпидемии коронавируса.

В ПФО 55% опрошенных испытывают финансовые трудности из-за пандемии, 29% заявили, что ситуация никак не отразилась на их финансовом положении, и 15% не могут однозначно ответить на этот вопрос.

Большинство респондентов (59%) в ПФО ищут подработку, 14% — уже подрабатывают, 1% уверены, что дополнительный финансовый источник им не понадобится, и 21% пока не рассматривали этот вариант.