Сегодня днем на портал госзакупок выложили доработанный проект контракта на благоустройство Театрального сквера в Ульяновске. Торги выиграло ООО «ДСК Стандарт» Анны Месропян.

Максимальная цена, которую предлагало МБУ «СТРОЙЗАКАЗЧИК» за работы на площади, составляла 63 млн руб. Заявки на торги подали три фирмы, но меньшую сумму предложил «ДСК Стандарт» – 59 млн 864 тыс. руб. Подпись под проектом контракта поставила директор компании Асмик Аракелян. Сейчас документ находится на стадии подписания поставщиком работ.

Напомним, благоустройство Театральной площади – или Театрального сквера – проводится по нацпроекту «Жилье и городская среда». Проект разработан московским архитектурным бюро «Мегабудка». Возле драмтеатра высадят красные клены, поставят скамейки и фонтан. Работы должны быть выполнены до 1 августа 2023 года, контракт действует до конца сентября.

ООО «ДСК Стандарт» зарегистрировано в 2017 году как компания по грузоперевозкам. Владелица – Анна Месропян, по «Коммерсант.Картотеке». Ранее фирма забрала контракт на ремонт беговых дорожек на ипподроме, ремонтировала дворы в Киндяковке в 2022 году и гимназию № 34 (2-й корпус) на улице Севастопольская, 14 в Засвияжье в 2021 году.

Татьяна Лисицына