Вице-мэра "красного города" Людмила Шишкина восстановили на посту несмотря на возражения прокуратуры.

Первый замглавы Димитровграда по социальному блоку Людмила Шишкина была уволена со скандалом в прошлом году. С должности ее сняли 18 ноября по представлению прокуратуры. Поводом стал срыв сроков ремонта пищеблока в лицее №7 и библиотеке: чиновница не смогла обеспечить готовность объектов к учебному году. В прокуратуре называли этот случай вопиющим. Сама Шишкина с увольнением была не согласна, якобы в вопрос включалась, а ответственность должны нести и другие лица.

73online.ru выяснил, что коммунистку вернули на пост вице-мэра еще в декабре, однако все прошло тихо в публичном пространстве. Сейчас Людмила Шишкина продолжает работать в администрации в той же должности. Эту информацию порталу подтвердил сенатор Айрат Гибатдинов, подчеркнув, что женщину уволили незаконно, поэтому вскоре восстановили в правах. Сама Шишкина оказалась недоступна для комментария.

Стоит сказать, что это уже не первое испытание для чиновницы. Ее несколько раз сначала назначали на руководящие посты, а затем снимали. Например, в 2018 году ее приняли в димитровградскую мэрию, но уволили на следующий день, при этом Шишкина даже не успела приступить к выполнению своих обязанностей. Спустя две недели, ее восстановили в должности.

Дарья Косаринова