С сегодняшнего дня депутат Заксобрания от КПРФ Рамиль Хакимов трудоустроен руководителем Агентства по развитию сельских территорий в структуре Минсельхоза под руководством Михаила Семенкина. Эту информацию 73online.ru коммунист подтвердил.

- Да, это правда, заступил на должность с сегодняшнего дня, - прокомментировал Рамиль Хакимов. В четверг депутат ЗСО забрал трудовую книжку из Контакт-центра города Димитровграда, который возглавлял последние полтора года.

Теперь Хакимов будет осуществлять координацию деятельности по комплексному развитию сельских территорий региона, оказание услуг, способствующих развитию садоводства и товаропроизводителей. В состав Агентства входят Дирекция экономического развития и инвестиций, Дирекция садоводства и землепользования, Дирекция программного обеспечения.

В разные годы еще при бывшем министре АПК Александре Чепухине во главе организации стояли ресторатор Игорь Иванов, экс-депутат областного парламента Руслан Кантемиров, бывшая глава администрации Чердаклинского района Мария Шпак и активист РСМ Рамиль Покров. Все эти люди были ставленниками г-на Чепухина. Видимо, с приходом КПРФ к власти в регионе Рамиль Хакимов смог добиться определенных договоренностей с руководством компартии и нынешним министром Михаилом Семенкиным.

Для справки:

Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области шестого созыва.

Родился 16 декабря 1987 года в районном поселке Октябрьский Чердаклинского района Ульяновской области. В 2009 году окончил Ульяновскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «ветеринария».

До 2020 года работал исполнительным директором в сельскохозяйственной организации. С 2020 года директор муниципального казённого учреждения «Контакт-Центр города Димитровграда».

С 2017 по 2018 год - депутат Городской Думы муниципального образования город Новоульяновск 5 созыва, член комитета по бюджету, финансам и экономическому развитию.

9 сентября 2018 года избран депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области по областному избирательному округу от политической партии КПРФ (Коммунистическая Партия Российской Федерации). Вошел в состав комитета по аграрной и продовольственной политике, природопользованию и охране окружающей среды.

Женат, воспитывает двух дочерей.

Дарья Косаринова