Ульяновского предпринимателя и сподвижника бизнес-омбудсмена Бориса Титова (политическая партия "Партия Роста") Руслана Ильясова снова требуют признать финансово несостоятельным.

31 января в арбитражный суд Ульяновской области поступил иск от фирмы из Ангарска (Иркутская область) ООО "Азия Синема - Сибирь", которая занимается поставками аудио- и видеоаппаратуры, в отношении гендиректора ООО "Армада-Фильм" Руслана Ильясова. Фемида может признать старейший кинотеатр Ульяновска - "Луну" банкротом за долг в 1,2 млн рублей.

Генеральным директором неплательщика является сам г-н Ильясов, но в собственниках числится его родная сестра Зульфия, согласно выписки из kartoteka.ru.

В графе "арбитражная практика" бизнес четы Ильясовых является ответчиком в 15 делах на общую сумму в почти 17 млн рублей.

Ситуацию с банкротным иском от ООО "Азия Синема - Сибирь" в Арбитраже прокомментировал Руслан Ильясов:

- Мы пришли к консенсусу и пониманию, что любую ситуацию лучше в правовом поле. Юридические варианты предполагают в том числе возможность обратиться в суд. Это не означает, что работа кинотеатра как-то пострадает. Несмотря на общую сложную ситуацию в экономике, мы работаем над привлечением сильных финансовых инвесторов из Москвы и других крупных регионов, которые заинтересованы в долгосрочном развитии и кинобизнесе».

Напомним, что в 2016 году кинотеатры Руслана Ильясова пыталась признать финансово несостоятельными подрядная организация "Активстрой", которая участвовала в масштабной реконструкции в 2013 году, но прошло три года, а фирма не получила за свою работу ни копейки (долг насчитывал 1,5 млн рублей). Сам Ильясов тогда объяснял, что отказался платить, так как был недоволен качеством работ. Однако обе стороны конфликта тогда решили договориться полюбовно, иск был отозван. Ильясов объявил о желании баллотироваться в Госдуму от «Партии Роста». Вероятно, чтобы "замять" шумиху перед выборами, бизнесмен решил рассчитаться с подрядчиком по долгам.

Интересная версия от контрагентов: сама "Армада фильм" уже несколько лет подряд активно готовится быть признанной банкротом. По мнению истцов, этому свидетельствует тот факт, что компания выводит свои активы на другое юрлицо - ООО "Армада фильм плюс".