С завтрашнего дня, 18 февраля, в школах Ульяновской области возобновляются занятия, отменённые из-за вспышки вирусных заболеваний. Такое решение было принято сегодня по итогам заседания санитарно-эпидемиологической комиссии при региональном правительстве.

Напомним, школьников на внеплановые каникулы отправили 4 февраля, а 10 февраля карантин продлили еще на неделю.

Сейчас ситуация с гриппом и ОРВИ нормализовалась. Как отмечают специалисты областного минздрава, за период с 10 по 16 февраля количество заболевших ОРВИ и гриппом детей от 7 до 14 лет снизилось на 31%, поэтому со вторника занятия в школах начнутся в обычном режиме.

Продлить карантин решили только в Димитровграде, сообщает dimgrad24.ru. Решением городской СПЭК в димитровградских школах карантин продлен до 19 февраля, а с учетом того, что с 20 числа начинаются каникулы, то за парты ученики сядут 25 февраля. Карантин заканчивался сегодня, выводить детей на 2 дня до каникул местные медики посчитали не совсем верным решением, поясняет издание.

До 24 февраля сохраняются ограничительные мероприятия на проведение массовых культурно-развлекательных и спортивных мероприятий в области. Также всем руководителям школ региональное минобрнауки рекомендовало продолжить проводить профилактические мероприятия.

Весенние каникулы сокращать или переносить из-за карантина не будут - их продолжительность останется прежней.

Алина Николаева

Фото: pixabay.com