Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Камеко высказался против трат бюджетных денег на новогодние праздники во время проведения специальной военной операции.

— Сейчас, когда наша страна борется с нацизмом на Украине, которому всецело помогает коллективный Запад, когда на поле боя гибнут наши героические парни, отдающие свои жизни за наше с вами будущее, — не время устраивать праздники, запускать салюты, отмечать юбилеи.

Многим семьям в стране сейчас тяжело, пока их отцы, братья и сыновья находятся на спецоперации. Вся наша страна сейчас собралась в единый кулак – и морально, и бюджетно — чтобы отбить атаки современных фашистов. И при этом, к примеру, МУП «Ульяновскводоканал» размещает заказ на закупку гирлянд на сумму более полумиллиона рублей. Считаю, что на время спецоперации нельзя тратить бюджетные деньги — ни муниципальные, ни региональные — на увеселительные мероприятия, закупать новые украшения, запускать салюты. Уверен, что и существующих украшений будет достаточно. И бюджетные средства всех уровней найдут в эти тяжелые времена лучшее применение.

Праздновать будет – победу! – приводит реплику Камеко реготделение партии.

Андрей Семёнов