По информации источника 73online.ru, в четверг, 9 июля, в управлении ФНС по Ульяновской области (руководитель - Игорь Мюрк) прошли следственные действия. Работали оперативники регионального УФСБ и Следственного комитета. Подробности пока держатся силовиками в секрете.

В управлении ФСБ от комментариев отказались, однако в то же время информацию об обысках не опровергли. Старший помощник руководителя регионального СУ СКР Евгений Словцов сообщил, что их ведомство следственных действий в УФНС не проводило. В пресс-службе региональной налоговой службы заявили, что об обысках ничего не знают, а руководства нет на месте.

По информации 73online.ru, следственные действия проводились в рамках дела о злоупотреблении полномочиями замруководителя областного УФНС Ириной Прудниковой.

Напомним, силовики ранее уже навещали органы ФНС: 29 августа 2019 года следственные действия проводились в налоговой инспекции по Засвияжскому району. Они стали частью массовых оперативных мероприятий, проведенных в тот день ФСБ, полицией и Следственным комитетом по делу о незаконной банковской деятельности. Параллельно с посещением ИФНС силовики тогда заглянули к местным криминальным авторитетам, итогом стало уголовное дело против Романа Халимонова, которого называли "смотрящим" по Ульяновской области. Сейчас он в розыске.

Андрей Семенов