14 июня в Ульяновске состоится масштабный турнир по смешанному боевому единоборству ММА памяти Петра Минеева и всех героев, погибших при защите интересов России. Участие в соревнованиях уже подтвердили порядка 150 спортсменов из 20 регионов страны.

Десять победителей соревнований помимо уникального кубка ручной работы из симбирцита получат еще и денежный приз - 50 тысяч рублей. Кроме того, лучшие бойцы турнира получат приглашение на участие в кубке страны.

Церемония открытия состоится в 11:30. Попасть на соревнования может любой желающий. Вход - бесплатный. Главное шоу, а именно бои профессионалов, состоятся вечером того же дня. На них вход уже по билетам. Их можно купить на сайте ulmma.ru.

Самый ожидаемый из боев - реванш супертяжеловесов Глухова и Газаева. Последний бой между ними состоялся 10 лет назад и стал одним из самых неоднозначных поединков в истории ММА! Бойцы уже жестко прошлись по друг другу в социальных сетях, так что накал обещает быть непередаваемым.

На мероприятии будет присутствовать прославленный ульяновский боец и участник СВО Владимир Минеев, который сейчас находится в увольнении в связи со скорым рождением дочери.

«Это будет не просто турнир по смешанным единоборствам, а настоящее шоу. Праздник спорта под аккомпанемент выступления известных артистов, невероятный накал и непередаваемая атмосфера. Испытываю искреннюю гордость, что нашей Федерации удается уже второй раз провести в Ульяновске событие настолько большого масштаба», - поделился Владимир Минеев.