Руководство международного аэропорта имени Н. М. Карамзина подвело итоги работы за год и обозначило план развития на ближайшую перспективу.

Известно, что в настоящий момент продолжаются переговоры об открытии прямых рейсов в Минеральные Воды, Калининград и Мурманск. Также в планах – сохранение существующих маршрутов и увеличение частоты перелетов.

В 2021 году ульяновский аэропорт обслужил 554 758 пассажиров. Это на 91% больше по сравнению с 2020 годом и на 61% больше по сравнению с 2019-м. Также за год было перевезено 417 тонн груза и почты.

– Таких показателей мы смогли достичь благодаря увеличению частотности полетов в Москву, продлению программы субсидирования региональных рейсов, открытию новых направлений и осуществлению чартерных программ полетов, - сообщили в аэропорту.

В 2021 году самым популярным направлением традиционно оставалась Москва. Регулярные внутренние рейсы также осуществлялись в Санкт-Петербург, Новосибирск, Сочи, Екатеринбург и Симферополь. Рейсы выполнялись авиакомпаниями Аэрофлот, Победа, S7, Северный Ветер, Ред Вингс, UTair. Летом и осенью 2021 года осуществлялись программы международных чартерных перевозок в Турцию и Египет авиакомпаниями Северный Ветер, Ред Вингс, Royal Flight, AZUR AIR. Рейсы в Египет из ульяновского аэропорта осуществлялись впервые.

Фото - aviav.ru

Ольга Шестаковская