Ульяновский предприниматель и бывший лидер реготделения «ОПОРЫ РОССИИ» Николай Солодовников вышел из состава Общественной палаты области. Он говорит о желании переехать в Москву, развивая новые направления бизнеса - расставлены другие приоритеты, и общественная деятельность ему больше не интересна.

- Началась процедура довыборов в связи с досрочным прекращением полномочий члена Общественной палаты Ульяновской области. Зарегистрированные на территории региона структурные подразделения общероссийских и межрегиональных общественных объединений имеют право направить заявления о выдвижении своих кандидатов на имя губернатора с 16 по 23 января 2023 года включительно, - говорится в официальном сообщении.

Николай Солодовников - выходец из молодежки, работал под крылом бывшего профильного министра Ольги Куракиной. Потом ушел в бизнес. В ноябре 2022 года гендиректор ООО «Транспортно-логистическая компания «СимТрэк», сооснователь инвестиционной платформы «Инвестмен» объявил о сложении полномочий председателя «ОПОРЫ РОССИИ», его место занял Руслан Гайнетдинов. Напомним, что в состав Общественной палаты г-н Солодовников вошел в 2017 году по списку от губернатора, представлял интересы предпринимательского сообщества.

Очевидно, что Николай Солодовников с головой погрузился в бизнес, все чаще подолгу он бывает в Москве. Источники 73online.ru говорят, что предприниматель запланировал переезд из Ульяновска.

- Это правда, у меня есть большое желание полностью выйти из региональной повестки. Все больше командировок, например, в Москве я бываю по три дня в неделю. В переспективе планирую перебраться туда, но сейчас это сложно - все-таки я не один, у меня пятеро детей (трое от первого брака и двое от нынешней жены Ольги Богородецкой (в девичестве) - директора благотворительного фонда «Дари Добро» - при.). Но уверен, это произойдет в максимально ближайшее время, - подтвердил Николай корреспонденту.

Год назад, кстати, он все чаще бывал в Краснодарском крае и задумался об инвестициях в бизнес по прокату яхт. «Территория инвестирования очень интересная. Много раз меня спрашивали, почему не в Анапу, не в Крым? Они сейчас развиваются. Я отвечаю очень просто: все они имеют сезонность - летний период. Сочи, Имеретинская набережная стала уникальной территорией для инвестирования, потому что там сезонность уходит только на два месяца весны и осени», - объяснял он свой выбор.

73online.ru напоминает читателям, где Николай делится формулой успеха и почему считает, что размер не имеет значения.

По данным kartoteka.ru, ООО «Инвестмен» зарегистрировано в Ульяновске в августе 2021 года с уставным капиталом в 5 млн рублей. Фирма занимается разработкой компьютерного программного обеспечения. Николаю Солодовникову принадлежит доля в 66,67%, оставшиеся 33,33% - Антону Созонову.

Дарья Косаринова