Как стало известно 73online.ru, бывший глава Цильнинского района 71-летний Ханяфи Рамазанов сегодня был срочно госпитализирован в Центральную медсанчасть Ульяновска им. Егорова. Медики говорят, что он находится в крайне тяжёлом состоянии.

В четверг, 29 октября, Рамазанова хватил удар - ишемический инсульт. Ханяфи Валиевича привезли в областной центр и передали в руки врачей ЦК МСЧ. Медработники больницы, которой руководит Юрий Келин, делают все возможное, чтобы спасти жизнь пациента, но прогнозов не делают.

Руководство лечебного учреждения подробности состояния здоровья Ханяфи Рамазанова не разглашает. Его сын Марс находится рядом с отцом, на момент подготовки публикации с ним связаться не удалось. Из собственных источников 73online.ru известно, что Рамазанов-старший при смерти.

73online.ru следит за развитием событий.

Напомним, Ханяфи Рамазанов 28 лет бессменно возглавлял Цильнинский район и добровольно отдавать власть не хотел. Дело решилось только в судебном порядке осенью 2018 года. Будучи главой района, г-н Рамазанов был членом «Единой России», но оставив руководящий пост, покинул и ряды партии власти. Позднее «бабай» вступил в «Справедливую Россию».

UPD. К счастью, неутешительные прогнозы врачей не подтвердились. Ханяфи Рамазанов пошел на проправку, худшее позади. Об этом сообщил сын бывшего цильнинского главы Марс Рамазанов.

Дарья Косаринова