17 сентября глава Ульяновска Дмитрий Вавилин представил коллективу муниципального бюджетного учреждения «Стройзаказчик» нового руководителя – Александра Хаджибаева, сообщает мэрия.

- Целью этого назначения является укрепление позиций учреждения, усиление его работы. Нам необходимо организовать на качественно новом уровне работу с подрядчиками, к которым накопилось много вопросов по качеству и срокам работ. В «Стройзаказчике» создаем полноценный технический совет для принятия более взвешенных решений, будет укреплена и служба технического надзора, - сказал Дмитрий Вавилин.

Бывший директор учреждения Александр Шканов назначен советником главы города на общественных началах по вопросам строительства и архитектуры.

Для справки:

Александр Сергеевич Хаджибаев родился 30 января 1987 года в Ульяновске. Имеет два высших образования. В 2012 году окончил экономический факультет Ульяновского государственного технического университета по специальности «Менеджмент», в 2016 году – Ульяновский государственный университет по специальности «Юриспруденция». В 2019 году прошёл профессиональную переподготовку MBA.

В 2010 – 2012 г.г. Александр Хаджибаев работал начальником финансово-экономического отдела в комитете дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска. С 2012 по 2017 годы занимал должности заместителя директора в ОАО «Автодормостпроект», МБУ «Управление инженерной защиты» и ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик».

С 2017 по 2020 годы возглавлял Фонд модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области, после чего до настоящего времени был заместителем министра областного министерства ЖКК и городской среды.

Женат.

Дарья Косаринова