На заседании Гордумы, которое проходило в пятницу, депутат Сергей Гулькин устроил целое шоу. Парламентарий требовал объяснений причин лишения статуса лидера фракции Антона Антипова и кричал на спикера думы Илью Ножечкина, чтобы тот его не перебивал. Кульминацией стало заявление о создании своей фракции и о том, что «теперь все попляшут».

Обычно заседания Ульяновский Городской Думы проходят очень спокойно, депутаты редко отходят от повестки, монотонно обсуждают проблемные вопросы и голосуют. Но сегодня Сергей Гулькин решил оживить мероприятие и закатил скандал.

Парламентарий предложил в раздел «разное» включить вопрос о причинах лишения Антона Антипова его статуса: «Недавно из СМИ я узнал, что фракция «Единая Россия» осталась без руководителя не понятно по каким причинам. Понятно, что вы между собой этот вопрос решили, но нам тоже хотелось бы знать. Если он кого-то убил или ограбил, давайте его вместе со стулом с третьего этажа и выкинем, если у него не хватает смелости…».

На этом спикер Илья Ножечкин его перебил с просьбой дать более четкую формулировку вопросу, что, как видно на видео разозлило Гулькина: «Не надо меня перебивать! Вы можете друг друга сожрать. А мое здоровье нужно всему городу, в этой связи я готов создать свою фракцию, тогда вам не поздоровится, и вы все попляшете!»- возразил Гулькин и покинул заседание.

Татьяна Иванова