13 января губернатор Ульяновской области Алексей Русских заявлен на сессию «Уроки пандемии: домашнее задание для регионов», модератором которой будет министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Участниками встречи также станут глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, губернатор Курской области Роман Старовойт и глава Новосибирской области Андрей Травников, сообщает «Медиа 73». Руководителям регионов предстоит обсудить, что поможет сдерживать развитие эпидемии в 2022 году и готовы ли регионы к новым вызовам.

Экспертный форум «Россия и мир» (Гайдаровский форум) проходит уже много лет в Москве по поручению правительства России, с участием Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Это экспертная дискуссионная площадка, на которой обсуждаются приоритетные задачи, стоящие перед государством на текущий год.

В 2022 году форум пройдет в объединённом «телевизионном» формате, эксперты будут вести дискуссии в специально оборудованных студиях на площадке центрального кампуса РАНХиГС, а участники будут наблюдать за ходом обсуждений онлайн на официальном сайте и в социальных сетях. Мероприятия будут сосредоточены вокруг основных тем, имеющих приоритетное значение для России на ближайшее время. Это социальная сфера, образование и здравоохранение, строительство и экология, цифровая трансформация и технологическое развитие, государство для граждан и региональное развитие.

Ольга Шестаковская