Депутаты Ульновской городской Думы поддержали автоволонтерскую акцию помощи медикам. Вчера, 7 октября, они выполнили более 50 заявок по доставке лекарств больным и врачей на вызовы.

Одним из первых к акции присоединился Игорь Крючков. Парламентарий сотрудничал с медперсоналом городских поликлиник №3 и №6 в Новом городе.

– Ситуация с распространением коронавирусной инфекции сложная. Каждый день медицинские работники выполняют героический труд, и мы должны помочь им и объединиться в борьбе с пандемией. Автомобили требуются ежедневно, и мы готовы оказывать содействие поликлиникам, – отметил Игорь Крючков.

Также в Заволжье в автоволонтерской акции участвует депутат по 15-му округу Юрий Мухин:

– Доставляем сотрудников детской поликлиники № 1 на проспекте Авиастроителей, 5 и перинатального центра №1 на проспекте Врача Сурова по вызовам. Очень важно сейчас разгрузить медиков, сделать все возможное, чтобы они могли быстро оказать помощь максимальному числу больных.

Депутат УГД Владимир Фадеев за четыре часа выполнил 13 заявок. Он помогал коллективу городской поликлиники №1 имени С. М. Кирова.

В Засвияжье к акции присоединилась депутат Илхамия Маллямова. Помощь оказывали медперсоналу поликлиники №2 им. В.А. Егорова. Она выполнила шесть заявок по вызовам врачей и девять - на доставку лекарств.

Алина Николаева

Фото: УГД