Руководство футбольного клуба «Волга» сообщает, что в новом сезоне Профессиональной футбольной лиги главным тренером команды стал Сергей Гунько. Контракт с Сергеем Седышевым закончился после матча с «Нефтехимиком» 4 июня.

- Мы благодарим Сергея Седышева за проделанную работу на посту главного тренера в течении многих лет. Сергей Викторович - легенда ульяновского футбола, и мы говорим ему «Спасибо» за всё, - сообщается на сайте ФК «Волга».

О том, что Седышева сменит воспитанник калужского футбола Гунько, портал 73онлайн сообщал еще в мае. Свою карьеру Сергей Гунько начинал в местном "Турбостроителе", затем перешел в смоленский "Кристалл", за которого в общей сложности в чемпионатах страны провел 338 матчей. В 2002 году Сергей Гунько в составе казанского "Рубина" выиграл турнир первого дивизиона. Позже выступал в командах "Содовик" из Стерлитамака, калининградской "Балтике" и ульяновской "Волге". В "Волге" он играл в 2007-2008 годах и провел за команду 40 матчей.

В 2009 году Сергей Гунько вошел в тренерский штаб смоленского "Днепра". С 2011-го по 2012 год был главным тренером СК "Смоленск", выступавшего в ЛФЛ. В 2012 году возглавил "Днепр". Летом 2015 года стал главным тренером клуба "Астрахань", а чрез год снова вернулся в "Днепр", в котором работал до снятия команды с первенства ПФЛ в марте этого года. После этого вошел в тренерский штаб белорусской "Орши".

Фото со страницы Сергея Гунько