Региональное УМВД в ближайшее время ждет смена руководства. Как стало известно порталу Ulnovosti.ru, Андрея Мишагина в рамках ротации кадров намерены перевести на работу в другой регион. Предположительно – Ставропольский край.

На место Мишагина в Ульяновскую область уже есть готовая кандидатура. По предварительной информации речь идет о начальнике УВД города Краснодара, полковнике полиции Дмитрии Остапенко (на фото справа).

Генерал-майор Андрей Мишагин прибыл в наш регион из Калмыкии осенью 2018 года, он сменил на посту Юрия Варченко. В пресс-службе УМВД по Ульяновской области грядущие кадровые ротации на момент подготовки публикации не комментируют. Напомним, в Ставропольском крае, куда "отправляют" Мишагина, недавно сменилось руководство местного ГУМВД. Причиной стало коррупционное дело начальника местной Госавтоинспекции Алексея Сафонова, которого СК обвинил в получении взяток и опубликовал кадры из его особняка: двухэтажное здание было украшено дорогой мебелью и картинами — а венцом этого роскошества стали золотые биде и унитаз.

Дарья Косаринова